吉林快三

今天是:
  • 信箱详情

留言详情

不合理的道路单向道规划群众反映无人解决

编号:2020082421531465993

留言时间

2020-08-24 21:53:14

留言内容

吉林快三壁市吉林快三山区吉林快三山西街原来的双向通行一刀切未听取民意直接改为单向道通行,给沿线的居民造成了很大不便,明明百十米的出行,要绕四五公里远,又没有给群众合适的备用出行路线,反应主管部门未有效解决,希望有关部门辩证听取民意,召开相关研讨会,真正汇集民意,为群众解决实事,营造良好的吉林快三山宜居生活氛围,望重视解决。

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-14 11:05:46

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的关于吉林快三壁集镇单行道影响市民出行问题,吉林快三山区幸运快三高度重视,立即责成区城管局、区交通局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
由于吉林快三壁集镇吉林快三山街西段为吉林快三山区主干街道,人口流量多、车流量大,加上道路两边店外店情况严重,有违规停放车辆等问题,存在道路交通安全隐患。吉林快三山区利用六城联创工作契机,全力实施道路交通整治。为规范该路段店外乱摆乱放、店外店整治、保证道路畅通,经区幸运快三研究,对该道路实施单向通行管理。确保该路段正常交通秩序。同时,为方便辖区居民出行,在吉林快三山街西段东西两侧,分别设置了向南、向北出行道路,避免群众多绕路、绕远路的情况。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:吉林快三山区人民幸运快三办公室
联系电话:2323990     

主办/承办:吉林快三壁市人民幸运快三办公室 地址:吉林快三壁市九州路中段

网站标识码:4106000005